Bloomberg: Switch OLED стоит на 50 долларов дороже, но дополнительная стоимость производства составляет лишь 10 долларов

Bloomberg: Switch OLED стоит на 50 долларов дороже, но дополнительная стоимость производства составляет лишь 10 долларов

 

  • Nintendo представила обновлённую консоль Switch с OLED-дисплеем в начале июля по цене в 350 долларов — что на 50 долларов дороже базовой версии гибридного устройства.
  • Обновлённая версия консоли в середине жизненного цикла поколения с повышенной ценой стала уже привычным делом, однако если Xbox One X и PS4 Pro в своё время предлагали улучшение производительности, то в случае со Switch OLED его нет.
  • Как пишет Bloomberg, дополнительная стоимость производства Switch OLED составляет около 10 долларов на единицу. Nintendo просит за консоль заметно больше, чем нужно для окупаемости — и при этом компания ещё с релиза продаёт Switch не в убыток.
  • Microsoft и Sony продают свои консоли в убыток, и аналитики считают, Switch OLED может стать прецедентом, если Nintendo сможет сохранить уровень продаж с повышенной ценой за, по сути, ту же консоль.
  • Источники Bloomberg отмечают, что Sony наблюдает за реакцией рынка на решение Nintendo — это может повлиять на то, как компания будет подходить к вопросу цен в будущем.
  • Инвесторы отнеслись к решению Nintendo неоднозначно, из-за чего акции компании в начале июля после анонса упали на 5%.
  • Аналитики расходятся во мнении — одни считают, что Switch OLED не оправдывает повышения цены сразу на 50 долларов, и что продажи дальше будут падать. Другие же уверены, что обновлённого дисплея достаточно, чтобы «выжать из потребителей ещё 50 долларов».
  • Bloomberg отмечает, что для домашнего рынка Nintendo, на который приходится 23% её выручки, куда привычнее спад цены в середине поколения. Вдобавок к этому, эффект пандемии становится менее заметным, что может сказаться на снижении спроса.
     

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/797331-bloomberg-switch-oled-stoit-na-50-dollarov-dorozhe-no-dopolnitelnaya-stoimost-proizvodstva-sostavlyaet-lish-10-dollarov

Posting....
Exit mobile version