«Что это за грязь на моей PS5?» Некоторые покупатели новой консоли Sony столкнулись со странными пятнами на корпусе

«Что это за грязь на моей PS5?» Некоторые покупатели новой консоли Sony столкнулись со странными пятнами на корпусе

Всообществе владельцев PlayStation 5 обсуждается очередная проблема. Речь идет о черных пятнах и полосах, появившихся на белых панелях консолей некоторых пользователей по итогам нескольких дней использования.

 

В результате панели кажутся загрязненными, и избавиться от пятен в отдельных случаях не помогают даже специальные моющие средства.

 

О проблеме игроки начали рассказывать на форуме Reddit. Часть комментаторов отреагировала на эти сообщения в шутливой форме, тогда как другие высказали вполне разумные предположения о природе появления грязи.

 

Некоторые считают, что темные пятна могли образоваться на PlayStation 5 в связи со «впитыванием» вентиляторами консоли дыма и гари от ароматических свечей или других источников горения, которые были в помещениях у пользователей, столкнувшихся с проблемой. Также причиной темного налета называют перегрев консоли. Дело в том, что часть панелей загрязняется непосредственно с внутренней части:

 

Кто-то и вовсе утверждает, что получил приставку в коробке сразу с пятнами:

 

Сообщается, что некоторым игрокам, чья приставка покрылась темным налетом, удалось получить от Sony новые боковые панели, однако произошло это после одного или нескольких отказов. Люди не понимают причину грязи, поскольку остальная техника в их комнатах не портится.

 

Есть и игроки, сумевшие отмыть грязь и удалить полосы с корпуса.

 

Официально Sony ситуацию не прокомментировала.
 

Источник:
https://gamemag.ru/news/152828/playstation-5-dark-spots

Posting....
Exit mobile version