[Длиннопост] Самые ожидаемые хоррор-игры 2021 года от портала Wccftech — Кошмар продолжается.

Самые ожидаемые хоррор-игры 2021 года от портала Wccftech — Кошмар продолжается.

С момента существования left for dead в игровой индустрии, жанр хоррор на подъеме последние несколько лет, и битва не прекратится в 2021 году. В 2021 году выйдут большие блокбастеры ужасов Resident Evil Village и STALKER 2, многопользовательские страшилки типа Back 4 Blood и The Outlast Trials, а также множество многообещающих инди-триллеров, таких как Scorn, Chernobylite и Unholy. Вот кошмары, как большие, так и маленькие, с которыми вы столкнетесь в 2021 году…

Примечание. В этот список попали только игры с подтвержденной датой выхода 2021 года. О том, что выйдет только по слухам или предположениям, отнесено к почетным упоминаниям.

 

 

The Medium (PC и Xbox Series X / S, 28 января)

Medium, несомненно, является самой амбициозной игрой на сегодняшний день от мастеров ужасов из Bloober Team, которые в последние годы произвели фурор такими играми, как Observer и Layers of Fear. В Medium есть уникальная механика двойного мира, в которой игроки одновременно перемещаются в «реальном мире» и в царстве темных духов, что должно способствовать решению некоторых интересных головоломок. В конечном счете, что действительно взволновало поклонников хоррора, так это то, что игра сосредоточена на психологическом хорроре и тяжелой атмосфере Silent Hill. Если слух о возрождение SH не материализуется в этом году, The Medium должна стать хорошей заменой.

 

Little Nightmares 2 (PC, Xbox One, Xbox Series X / S, PS4, PS5 и Switch, 11 февраля)

Little Nightmares была одной из лучших хоррор-игр за последние годы. Конечно, игра имеет мультяшный визуальный стиль, но она рассказывает захватывающую бессловесную историю. Little Nightmares 2 собирается предоставить больше фирменной жуткости серии, наряду с более обширным миром, новыми злодеями и важной новой функцией — совместной игрой. Игра должна была выйти в 2020 году, но была перенесена и кажется, что новая дата релиза не изменится, поэтому приготовьтесь к бессоннице в следующем месяце.

 

The Outlast Trials (ПК и необъявленные консоли, 2021 г.)

Red Barrels, разработчик Outlast, не останавливается на достигнутом. Первый Outlast был великой, авторитетной игрой ужасов, и Red Barrels легко могли бы получить еще один хит, придерживаясь той же формулы, но вместо этого они пошли на более открытый, атмосферный подход с Outlast II. Реакция на эту игру была несколько неоднозначной, но, похоже, они снова вводят новшества с третьей частью серии. Приквел к предшествующим играм, The Outlast Trials разворачивается во время холодной войны и позволит вам объединиться с тремя другими выжившими. Пока что об игре известно немногое, но, учитывая историю Red Barrels, не ждите безопасного продолжения.

 

Back 4 Blood (PC, Xbox One, Xbox Series X / S, PS4 и PS5, 22 июня)

Получим ли мы наконец достойного преемника Left 4 Dead? Поскольку Valve, казалось бы, не заинтересована в продолжении любимой серии, многие другие разработчики пытались сделать шаг вперед со своими собственными шутерами в стиле Left-4-Dead, но ни один из них не подошел. К счастью, создатели L4D Turtle Rock Studios вернулись, чтобы показать, как это делается. Back 4 Blood выглядит должным образом отполированным и насыщенным, и добавляет новую механику карт, которая будет добавлять случайные элементы в каждый матч. У Turtle Rock было более десяти лет, чтобы придумать новые идеи для уничтожения зомби, так что, надеюсь, эта идея оправдает шумиху.

 

Resident Evil Village (ПК, Xbox Series X / S и PS5, 2021 г.)

На данный момент Resident Evil стала почти ежегодной франшизой, однако прошло достаточно времени с тех пор, как мы получили совершенно новую запись в серии. Хоть ремейки Resident Evil 2 и 3 дали массу ностальгии, но Resident Evil 7 стала классическим переосмыслением серии, и многие люди ждали соответствующего продолжения. Resident Evil Village предлагает именно это, поскольку вы снова играете за Итана Уинтерса, который застрял в зловещей европейской деревне после того, как его, по неизвестным причинам, похитил подозрительный Крис Редфилд. Resident Evil Village сочетает в себе напряженную атмосферу от первого лица RE7 с безумным действием RE4, с некоторыми воспоминаниями и образами, которые мы никогда раньше не видели в этой серии.

 

Scorn (PC и Xbox Series X / S, 2021 г.)

«Презрение» вполне может быть самой красивой хоррор-игрой 2021 года. Другими словами, это самая жуткая, отвратительная и в целом отталкивающая игра. Презренные разработчики Ebb Software используют возможности Xbox Series X, чтобы создать великолепный ужасный мир, явно вдохновленный работами инопланетного дизайнера Х.Р. Гигера. Будет ли игровой процесс Scorn соответствовать его визуальным эффектам, еще неизвестно, но похоже, что это серьезная исследовательская игра ужасов в стиле Метроидвания.

 

Chernobylite (ПК, Xbox One, Xbox Series X / S, PS4 и PS5, 2021 г.)

2021 год станет отличным годом для игр ужасов, действие которых происходит в Чернобыле и его окрестностях. Мы перейдем к STALKER 2 через секунду, но сначала давайте обсудим Chernobylite из Painkiller: Hell & Damnation и разработчика Get Even The Farm 51. Chernobylite очень сильно заимствует у STALKER, поскольку это хоррор на выживание, действие которого происходит в зоне Чернобыльской катастрофы и содержит множество довольно знакомых образов. Тем не менее, игра использует несколько более структурированный, линейный подход к предмету. Признаюсь, немного странно рекомендовать Chernobylite в том же году, когда должен выйти STALKER 2, но это будет самостоятельная игра. Возможно, вы найдете место в своем облученном сердце для обоих игр.

 

Martha is Dead (ПК, Xbox One, Xbox Series X / S, PS4 и PS5, 2021 г.)

Очевидно, что Вторая мировая война является популярной темой для видеоигр, но удивительно что немногие из них используют эту темную эпоху для хорроров. Martha is Dead одна из них. Действие разворачивается в Тоскане (Италия) в 1944 году, во времена Второй мировой войны. Однако речь в этой игре вовсе не о военном конфликте. Главной героиней выступает девушка, сестру-близняшку которой внезапно обнаруживают мертвой в реке. Главная задача героини — докопаться до истины и узнать, что произошло. Игра, созданная с использованием Unreal Engine 4, сочетает в себе локации реального мира с историческими событиями, суевериями и фольклором с психологическим стрессом.

 

Once Upon A Time In Roswell (ПК, Xbox One и PS4, конец 2021 г.)

На самом деле не хватает хорроров об инопланетянах, поскольку они могут быть такими же страшными, как зомби, призраки и ужасы из глубин Лавкрафта, если с ними обращаться правильно. События «Однажды в Розуэлле» происходят в 1947 году в печально известной точке доступа НЛО, но также связаны с другими местами и временными периодами через видения и воспоминания. Семья Петерсонов исчезла, и вам предстоит разобраться в различных воспоминаниях и галлюцинациях, чтобы узнать, что именно с ними произошло. Это не «Чужие» и даже не «Секретные материалы» — ожидайте более уникального психологического подхода к предмету. В Once Upon A Time In Roswell, похоже, может быть поставлена одна из самых оригинальных историй этого года.

 

STALKER 2 (ПК и Xbox Series X / S, 2021 г.)

И вот мы подошли к нашей другой игре про Чернобыль и главному событию хорроров 2021 года, если она действительно выйдет. STALKER 2 был анонсирован еще в далеком 2010 году, и многие опасались, что это фантом, прежде чем проект неожиданно возобновил разработку в 2018 году. Серийный разработчик GSC Game World обещает, что в STALKER 2 будет такой же напряженный, захватывающий и открытый мир. Тизеры, выпущенные ими за последние несколько месяцев, безусловно, выглядят многообещающими, хотя мы до сих пор не видели настоящего игрового процесса. Так что да, я бы не стал планировать жизнь вокруг игры, придерживаясь ее текущего окна выпуска, но сам факт, что мы, возможно, будем играть в STALKER 2 в 2021 году, чертовски захватывающий.

Поощрительные упоминания и возможные сюрпризы

Как уже упоминалось во вступлении, это особенно загруженный год для хорроров, с множеством других многообещающих инди-игр, за которыми стоит следить, например, Tormented Souls , Unholy , Quantum Error , Sons of the Forest и The Dark Pictures: House of Ashes. Также вас ждет множество кровавых многопользовательских игр, в том числе Evil Dead: The Game. Да, и для тех, кто задается вопросом, Ghostwire: Tokyo находится в нашем списке ожидаемых экшенов, поскольку его собственный директор сказал, что это не игра ужасов.

Популярный многопользовательский хоррор Phasmophobia, вероятно, выйдет из раннего доступа где-то в 2021 году, но дата не указана, поэтому он не попала в этот список. Также ходят упорные слухи, что Sony работает над ремейком / перезагрузкой Silent Hill, который, возможно, выйдет в этом году. И может быть Techland наведет порядок в своем доме и объявит новую дату выхода Dying Light 2 в 2021 году, хотя у меня есть сомнения на этот счет.

 
 
Источник:

Wccftech’s Most Anticipated Horror Games of 2021 – The Nightmare Continues

Posting....
Exit mobile version