Electronic Arts приобретает издателя казуальных мобильных игр Glu Mobile на общую сумму 2,4 миллиарда долларов

Electronic Arts приобретает издателя казуальных мобильных игр Glu Mobile на общую сумму 2,4 миллиарда долларов

Стороны планируют закрыть сделку до 30 июня 2021 года. Приобретение Glu позволит EA стать одной из крупнейших издателей на мобильным рынке. Благодаря соглашению у EA в сумме будет больше 15 действующих мобильных франшиз, 430 миллионов игроков, а общий объём бронирований за прошлый год составит 1,3 миллиарда долларов.

Глава EA Эндрю Уилсон заявил, что мобильные платформы продолжают расти в игровой индустрии и что при помощи сделки с Glu они планируют удвоить размер своего мобильного бизнеса.

Glu Mobile известна прежде всего казуальными мобильными франшизами вроде Covet Fashion, Deer Hunter, Design Home, Diner DASH Adventures, Disney Sorcerer’s Arena, Kim Kardashian: Hollywood.

В штате трудится порядка 800 человек, включая 500 разработчиков. Офисы студии представлены в Сан-Франциско, Фостер-Сити, Торонто и Хайдарабаде.

Это уже вторая крупная сделка EA за последнее время. В декабре 2020 года компания договорилась о покупке Codemasters за 1,2 миллиарда долларов. Ранее на эту же студию претендовала Take-Two, но за чуть меньшую сумму.
 
Источник: https://dtf.ru/gameindustry/636543-electronic-arts-priobretaet-izdatelya-kazualnyh-mobilnyh-igr-glu-mobile-na-obshchuyu-summu-2-4-milliarda-dollarov

Posting....
Exit mobile version