«Готовы к любым переговорам»: Фил Спенсер не прочь запустить Xbox Game Pass на PlayStation 5 и Nintendo Switch

«Готовы к любым переговорам»: Фил Спенсер не прочь запустить Xbox Game Pass на PlayStation 5 и Nintendo Switch

 
Глава игрового подразделения корпорации Microsoft Фил Спенсер хотел бы видеть плотную интеграцию бренда Xbox на консольных системах от Sony и Nintendo вместе с поддержкой сервиса Xbox Game Pass. Тем не менее, к настоящему моменту подобный план реализовать возможным не представляется, поскольку японские производители в подобных коллаборациях не заинтересованы.

Об идее появления сервиса Xbox Games Pass на Nintendo Switch и консолях PlayStation Фил Спенсер высказался в рамках беседы с ресурсом GamesRadar+ :

«Это хороший вопрос, люди часто спрашивают меня о выпуске тех или иных игр [за пределами экосистемы консолей Xbox]. И я всегда отвечаю, что в наших интересах всегда предоставлять аудитории полный перечень услуг, сервисов и контента с Xbox. Сейчас в полной мере реализовать это на существующих закрытых платформах [PlayStation, Switch] возможным не представляется — им не нужен Game Pass. При этом также существует огромное количество открытых платформ: сетевое пространство, PC, мобильные платформы. Последним трем сегодня и мы уделяем свой фокус», — объяснил Фил Спенсер.

Источник:
https://gamemag.ru/news/159004/phil-spencer-on-game-pass-ps-switch-august-2021

Posting....
Exit mobile version