Игрока в Mortal Kombat дисквалифицировали из турнира прямо во время матча — из-за ника с критикой разработчиков

Игрока в Mortal Kombat дисквалифицировали из турнира прямо во время матча — из-за ника с критикой разработчиков

О ситуации во время официального турнира по Mortal Kombat 11, который прошёл 16 января, рассказал Kotaku, взяв комментарий у дисквалифицированного игрока.

 

Им стал финалист Titaniumtigerzz, который для своего матча выбрал Шиву, а её кастомный мувсет, видимый для зрителей и противника, назвал как «WhyDidNRSdoThis» (Почему NetherRealm Studios сделала это).

 

По словам Titaniumtigerzz, таким способом он хотел пошутить и заодно сделать акцент на преимуществе Шивы в сравнении с другими персонажами. Проблемный баланс этой героини уже давно обсуждают фанаты MK11 и блогеры.

 

Судя по всему, организаторы турнира или сами разработчики из NetherRealm посчитали такое наименование недопустимым, из-за чего Titaniumtigerzz был дисквалифицирован из турнира прямо во время матча. Игроку засчитали техническое поражение, а его противник автоматически прошёл вперёд.

 

Как рассказал сам Titaniumtigerzz, о причинах дисквалификации он узнал не сразу — по его словам, ему даже не дали возможности оспорить решение или просто изменить наименование мувсета. О том, что Titaniumtigerzz убрали из матча именно из-за «WhyDidNRSdoThis», ему позже рассказал один из модераторов турнира.

 

Игрок признал, что сразу бы изменил шуточный ник, если бы его об этом попросили. Как отмечает Kotaku, в правилах турнира по MK11 не упоминаются такого рода случаи, но, согласно кодексу поведения, организаторы могут дисквалифицировать игроков по любой причине, если посчитают это нужным.

 

На фоне удаления Titaniumtigerzz из турнира в твиттере начали распространять хештег «WhyDidNRSdoThis» со словами поддержки. Многие называют решение организаторов странным и отмечают, что теперь сами будут использовать похожие ники. В разговоре с Kotaku Titaniumtigerzz заявил, что, несмотря на проблемы с MK11 и дисквалификацию, продолжит участвовать в будущих турнирах.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/615839-igroka-v-mortal-kombat-diskvalificirovali-iz-turnira-pryamo-vo-vremya-matcha-iz-za-nika-s-kritikoy-razrabotchikov

Posting....
Exit mobile version