«Нашим играм не хватает женских персонажей»: Фил Спенсер высказался о перезапуске Perfect Dark для Xbox Series X|S

«Нашим играм не хватает женских персонажей»: Фил Спенсер высказался о перезапуске Perfect Dark для Xbox Series X|S

Глава игрового подразделения корпорации Microsoft Фил Спенсер прокомментировал разработку перезапуска франшизы Perfect Dark от студии The Initiative. Топ-менеджер сделал акцент на том факте, что центральным действующим лицом серии выступает женский персонаж — Джоанна Дарк. Это должно положительно сказаться на портфолио Xbox Game Studios, поскольку так сложилось, что в играх от Microsoft женских героинь немного.
 

«Мне кажется, очень здорово, что теперь мы можем уделить внимание женскому персонажу. В играх от наших внутренних студий женских героинь не хватает. Существование Джоанны обеспечивает разработчиков целым пластом актуальных возможностей для работы с образом сильной героини», — отметил Спенсер

Перезапуск Perfect Dark анонсировали для Xbox Series X|S и ПК коротким тизером в декабре 2020 года. По слухам, игра может выйти в 2023 году. Франшиза была запущена студией Rare при поддержке компании Nintendo в 2000 году на консоли Nintendo 64. Основная серия состоит из двух шутеров от первого лица, рассказывающих о приключениях охотницы за головами Джоанны Дарк. Оригинальная Perfect Dark получила 97 баллов из 100 на Metacritic.
 
Источник:
https://gamemag.ru/news/158156/phil-spencer-talks-perfect-dark

Posting....
Exit mobile version