Первые оценки хоррора Little Hope и тизер следующей части

Первые оценки хоррора Little Hope и тизер следующей части

 

За день до Хэллоуина студия Supermassive Games выпустит хоррор Little Hope, вторую игру из антологии The Dark Pictures. Первые обзоры у Little Hope достаточно сдержанные: средний балл рецензий чуть лучше, чем у Man of Medan, первой игры серии, но прорыва не случилось.

 

Все оценки

 

 

Отчасти журналисты объясняют это самим форматом антологии. По задумке разработчиков, игры серии The Dark Pictures должны выходить раз в год; они минимально отличаются друг от друга технически и геймплейно, для проработки сюжета времени, видимо, тоже не всегда оказывается достаточно.

 

Среди безусловных преимуществ игры отмечают кооперативный режим. Как и Man of Medan, Little Hope можно проходить вместе с товарищами, и в кооперативе проект расцветает. К остальным элементам хоррора отношение неоднозначное. QTE-сцены большинство обозревателей посчитали слишком простыми и в то же время часто встречающимися. Сюжет разделил обозревателей сильнее.

 

Рецензент IGN, выставивший самую низку на данный момент оценку, называет его линейным и не особо интересным, а персонажей — плохо прописанными; игру спасает только сеттинг. С другой стороны, в GamesRadar считают, что именно персонажи вышли очень правдоподобными, а сюжет Little Hope явно лучше первой части серии.

 

Так или иначе, Supermassive Games уже работает над следующей частью серии. Судя по тизеру, показываемому в конце Little Hope, на этот раз игроки отправятся в пустыню.

 

 

Источник:
https://wtftime.ru/articles/111207/pervye-otsenki-horrora-little-hope-i-tizer-sledujuschej-chasti/

Posting....
Exit mobile version