Слух: на следующей неделе Xbox может получить серьёзное улучшение работы игр по обратной совместимости

Слух: на следующей неделе Xbox может получить серьёзное улучшение работы игр по обратной совместимости

Команда, работающая над алгоритмами увеличения fps и поддержки высокого разрешения уже давно говорила о том, что ищет способы «привести игры в должное состояние без вмешательства разработчиков».

 

Известный своими сравнительными видео на техническую тематику, в том числе и по работе консолей Xbox Series, испанский блогер ElAnalistaDeBits сегодня опубликовал в своем Twitter следующий текст:

 

17 февраля фанаты Xbox увидят на моем канале кое-какой очень интересный контент! Пока ничего конкретного сказать не могу. Спасибо команде Xbox, что предоставили мне ранний доступ к технологиям — так я могу подготовиться ко дню запуска во всеоружии.

ElAnalistaDeBits

Твит был удален практически сразу, но вызвал широкие обсуждения на ResetEra и тематических форумах. Многие сразу предположили, что это как-то связано с серьезным прогрессом команды в работе над обратной совместимостью: Xbox уже давно обещал поделиться подробностями того, как идут дела с играми с прошлых поколений консолей — ещё в октябре они заявляли о том, что команда пробует обходить ограничения на частоту кадров, выставленную разработчиками старых игр, самостоятельно и пишет для этого уникальный алгоритм. Возможно, им наконец удалось достичь результата и уже совсем скоро сотни тайтлов получат соответствующие улучшения.

 

Известный инсайдер Klobrille также отметился в треде, оставив следующую загадочную гифку.

 

Позже, на одном из форумов блогер оставил ещё одну подсказку.

 

До 18:00 17 февраля говорить ничего не могу, но думаю, это прорвется откуда-нибудь ещё не раз, учитывая, как мало времени осталось. Но, ребята, это просто НЕВЕРОЯТНАЯ вещь для Xbox Series.

ElAnalistaDeBits

Учитывая, что никаких громких релизов в ближайшее время не состоится, сложно придумать, что ещё может быть настолько поразительным для технического блогера, снимающего сравнения видеоигр и, в том числе, снимавшего видео об обратной совместимости ещё в прошлом году. Ждем официального анонса от команды Xbox.

 

Источник:
https://dtf.ru/s/xbox_not_official/638669-sluh-na-sleduyushchey-nedele-xbox-mozhet-poluchit-sereznoe-uluchshenie-raboty-igr-po-obratnoy-sovmestimosti

Posting....
Exit mobile version