Sony PlayStation 5 Pro и PlayStation 6 может получить сразу несколько GPU. Такой патент у Sony уже есть

Sony PlayStation 5 Pro и PlayStation 6 может получить сразу несколько GPU. Такой патент у Sony уже есть

Игровая консоль Sony PlayStation 5 выйдет на рынок уже через несколько месяцев. Мы пока не знаем, собирается ли японский гигант выпускать PS5 Pro — есть разные слухи на этот счёт — но в Сети появился патент, который может намекать на одну очень важную особенность следующей приставки Sony, как бы она ни называлась.

Документ описывает конфигурацию из нескольких GPU, которая может использоваться в игровой приставке. Также в патенте упомянуто, что одна SoC может быть использована для доступной модели приставки, а несколько — для более дорогой и производительной. Правда, в таком случае речь идёт не о нескольких GPU, а именно о нескольких однокристальных системах либо гибридных процессорах, что выглядит маловероятным.

В Сети уже достаточно давно ходят слухи о многочиповых GPU. В частности, такую конфигурацию приписывают видеокартам Nvidia, которые выйдут после поколения Ampere. Однако игровые консоли и дискретные видеокарты — это очень сильно отличающиеся сегменты, продукты в которых создаются по разным принципам. Так что пока делать выводы рано, но в любом случае Sony рассматривает такой экзотический, на данный момент, вариант развития своих приставок.
 
Источник:
https://www.ixbt.com/news/2020/08/02/sony-playstation-5-pro-playstation-6-gpu-sony-2.html

Оставьте комментарий Отменить ответ

Posting....
Exit mobile version