Sony выпустила первое крупное обновление для PS5 — в нём можно отключить HDR для игр, которые его не поддерживают

Sony выпустила первое крупное обновление для PS5 — в нём можно отключить HDR для игр, которые его не поддерживают

Обновление прошивки до версии 21.01-03.00.00 уже доступно для загрузки всем владельцам PlayStation 5. Патч весит чуть больше 902 МБ, а помимо него пользователи могут загрузить последнюю на данный момент версию ПО для контроллеров DualSense.

 

С патчем на консоли появились все основные функции, о которых Sony рассказала днём ранее, включая возможность перенести установленные PS5-игры на внешний USB-накопитель, меню Game Base с вкладками для тусовок и друзей, а также предзагрузку обновлений для игр.

 

О некоторых технических нововведениях в блоге не упоминали. К примеру, в настройках появилась возможность отключить воспроизведение SDR в контейнере HDR для игр, которые не поддерживают последний. После старта PS5 Sony раскритиковали за такое решение, так как у SDR в таком случае искажались цвета. Кроме того, некоторые мониторы с поддержкой 1080p и 120 Гц теперь могут передавать изображение с частотой 120 Гц в играх.

 

Также в настройках появилась возможность активировать или деактивировать функции One-Touch Play (включение телевизора вместе с консолью) и Power Off Link (переход PS5 в режим покоя при отключении ТВ).
 

Источник:
https://dtf.ru/hard/703138-sony-vypustila-pervoe-krupnoe-obnovlenie-dlya-ps5-v-nem-mozhno-otklyuchit-hdr-dlya-igr-kotorye-ego-ne-podderzhivayut

Posting....
Exit mobile version