Сотрудники Activision Blizzard устроят забастовку у кампуса в Калифорнии 28 июля

Сотрудники Activision Blizzard устроят забастовку у кампуса в Калифорнии 28 июля

Работники компании соберутся у главного кампуса Blizzard в Ирвайне в знак протеста против «отвратительного и оскорбительного» ответа руководства компании на иск о дискриминации и притеснениях в компании.
 
В рамках забастовки сотрудники выдвинут к руководству следующие требования:

  • Отказаться от арбитражных оговорок в контрактах текущих и будущих сотрудников.
  • Ввести новые практики найма и продвижения работников, направленные на улучшение репрезентации среди сотрудников. По словам представителей Activision Blizzard, в текущей ситуации женщины, в частности, цветные и трансгендерные, а также другие меньшинства подвержены гендерной дискриминации, и их не нанимают на новые должности в равной степени по сравнению с мужчинами.
  • Начать публиковать сведения по диапазонам зарплат и продвижению сотрудников по службе вне зависимости от пола и этнической группы.
  • Разрешить целевой группе по вопросам равенства, многообразия и инклюзивности нанять стороннюю организацию для проведения аудита руководства. По словам сотрудников, необходимо определить, как существующая политика не смогла предотвратить притеснения сотрудников и предложить решения для устранения этих проблем.
     

26 июля сотрудники Activision Blizzard написали коллективное письмо, в котором раскритиковали позицию руководства и заявили, что не собираются молчать и будут добиваться изменений. Так они отреагировали на официальный ответ компании на обвинения Калифорнийского департамента справедливого трудоустройства и размещения к Activision Blizzard о дискриминации и частых сексуальных домогательствах.
 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/810181-sotrudniki-activision-blizzard-ustroyat-zabastovku-u-kampusa-v-kalifornii-28-iyulya

Posting....
Exit mobile version