Создатель God of War предлагает сделать Атрея геем

Создатель God of War считает, что в играх мало ЛГБТ-персонажей и предлагает сделать Атрея геем

Автор оригинальной God of War Дэвид Яффе вызвал бурление в сети роликом с комментариями о гомосексуальных персонажах и гомофобах.

God of War Ragnarok (рабочее название) – продолжение God of War (2018 г.), которую создаёт Santa Monica во главе со сценаристом Кори Барлогом. Глава студии с юмором ответил на пост пользователя, попросившего не делать Кратоса геем: «А как насчёт би?».

Тему развил Яффе, порассуждав в видеоматериале на тему слишком малого количества ЛГБТ-персонажей в играх и ненависти игрового сообщества в отношении героев-геев. Разработчик считает, что было бы отлично сделать сына Кратоса в новой God of War гомосексуальным персонажем. Вероятно, Атрей в Ragnarok повзрослеет и определится со своими желаниями.

 

Бывший сценарист God of War призывает гомофобов посмотреть в зеркало и поразмышлять над его точкой зрения на этот вопрос. В комментариях игроки разошлись во мнениях: кто-то считает, что это разрушит франшизу, другие – поддерживают, третьи просят просто рассказать отличную историю без акцента на сексуальной стороне.



 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2021/02/23/sozdatel-god-of-war-scitaet-cto-v-igrax-malo-lgbt-personazei-i-predlagaet-sdelat-atreya-geem

Posting....
Exit mobile version