Создателю Uncharted и The Last of Us не нравится, что известные студии работают над играми по лицензии

Создателю Uncharted и The Last of Us не нравится, что известные студии работают над играми по лицензии

Продюсер и ведущий шоу The Game Awards Джефф Кили обратил внимание публики на то, что ряд известных студий делает игры по популярным лицензиям. Respawn занимается Star Wars Jedi Fallen Order, студия IO Interactive (создатели Hitman) делают игру про Джеймся Бонда, Machine/Bethesda – игру про Индиану Джона, а Ubisoft Massive взялась за «Звёздные войны».

«А какое сотрудничество мечты вы бы хотели увидеть, какая студия вашей мечты может поработать над какой франшизой?», — задался вопросом Кили.

Мимо этой темы не прошёл Брюс Стрейли, который проработал в студии Naughty Dog с 1999 года по 2017 год и был один из ведущих создателей Uncharted и The Last of Us. Стрейли считает, что подобные сотрудничества не нужны ААА-индустрии.

«Нужно, чтобы весь талант и деньги были сконцентрированы на создании нового контента, проектов по новой интеллектуальной собственности и инновациях в ААА-индустрии, Джефф», — сказал Стрейли.
 
 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2021/01/15/sozdatelyu-uncharted-i-the-last-of-us-ne-nravitsya-cto-izvestnye-studii-rabotayut-nad-igrami-po-lice

Posting....
Exit mobile version