Morrowind перезагружала Xbox Original незаметно для пользователя для борьбы с нехваткой памяти
На интервью, посвященном слиянию Bethesda с Microsoft, Тодд Говард рассказал о предыдущем опыте сотрудничества двух компаний. В частности, о том, как команды совместно решали проблемы разработки версии The Elder Scrolls III: Morrowind для Xbox.
Они научили нас отличным приемам. Мой любимый в Morrowind — если не хватает памяти, можно перезагрузить Xbox, и пользователь этого не заметит. Когда Morrowind очень долго загружается — это перезагрузка Xbox.
Тодд Говард
Директор и исполнительный продюсер Bethesda Game Studios
Todd Howard reveals that one of the tricks to combat low memory on the original Xbox was to reboot the console without the player noticing pic.twitter.com/9HcbztOUCF
— Nibel (@Nibellion) September 23, 2020
По словам Говарда, во время разработки Xbox 360 Bethesda давила на Microsoft с просьбой удвоить объем памяти. Когда стало известно, что так и произошло, в Bethesda устроили вечеринку — Double Memory Party. На ней был торт, на котором был указан новый размер памяти, рассказал вице-президент Bethesda Пит Хайнс.
Источник:
https://dtf.ru/games/217104-morrowind-perezagruzhala-xbox-nezametno-dlya-polzovatelya-dlya-borby-s-nehvatkoy-pamyati