В Великобритании сбежавший заключенный пошел покупать Call of Duty и был пойман полицией

Сбежавший заключенный пошел покупать Call of Duty и был пойман полицией

Портал Kotaku сообщает, что британская полиция поймала сбежавшего заключенного, когда тот пытался купить Call of Duty: Black Ops Cold War.

 

36-летний преступник Клинт Батлер в ноябре прошлого года совершил побег из тюрьмы, где отбывал наказание в виде 17 лет лишения свободы за грабежи и правонарушения с применением огнестрельного оружия. Беглец скрывался несколько месяцев, но в январе они с другом решили пойти в магазин за игрой. Замеченные полицией мужчины пытались изменить направление, чтобы избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов, что вызвало подозрения и их задержали.

 

Когда Батлера спросили о странном поведении, он ответил, что хочет купить новую Call of Duty, потому что не может «сидеть взаперти». Когда выяснились подробности, мужчина напал на офицеров.

 

При задержании беглец предоставил ложные личные данные, но после проверки выяснилось, что он сбежал из тюрьмы. Мужчину наказали лишением свободы на дополнительные тринадцать месяцев за побег и ещё шестью месяцами за ссору с сотрудниками.

Инспектор Ник Роу из полицейского управления Уэст-Мидлендса заключил:

 

«Почему он рискнул вернуться в тюрьму, приняв идиотское решение пойти с другом в город во время изоляции, чтобы купить видеоигру, останется загадкой».

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2021/03/07/sbezavsii-zaklyucennyi-posel-pokupat-call-of-duty-i-byl-poiman-policiei

Posting....
Exit mobile version