Xbox Series S не будет тормозить индустрию. В этом уверены создатели Warhammer 40,000: Darktide

Xbox Series S не будет тормозить индустрию. В этом уверены создатели Warhammer 40,000: Darktide

Шведская студия Fatshark не считает младшую и более дешевую консоль Xbox обузой для игр нового поколения.

 

Разработчики часто расходятся во мнении относительно младшей консоли текущего поколения семейства Xbox. Якобы Xbox Series S будет всячески ограничивать студии, заставляя их больше возиться с оптимизации из-за меньшего количества оперативной памяти, а также более слабого центрального и графического процессоров. Однако шведская студия Fatshark так не считает.

 

В интервью GamingBolt исполнительный директор Fatshark Мартин Валунд сказал, что разработчикам куда проще оптимизировать игру для Xbox Series X и Series S, чем для бесконечного множества конфигураций компьютеров обывателей.

 

Главная часть изменений в Xbox Series в сравнении с One заключается в гораздо более продвинутом взаймодействии накопителя и CPU консоли и скорости их работы. Теперь мы можем не бояться, что консоли послужат «минимальной границой», устройством, ради которого игра попадет под нож, дабы приставка смогла просто осилить игру. Когда мы разрабатывали Vermintide 2, то нам приходилось изменять некоторые элементы геймдизайна, просто чтобы вписаться в ограничения железа тех консолей, но сейчас мы видим, что эти границы наконец исчезли.

 

Series S существует и в без того огромном разнообразии железа. Даже на прошлых поколениях консолей нам приходилось работать с устройствами разной мощности. Но то, как S отличается от X — это совсем не то, как отличается дорогой компьютер от дешевого, или как консоль этого поколения от ушедшего — дело не в архитектуре CPU, скорости обмена данными внутри системы или даже принципиальном подходе к работе, а в уменьшенной видеопамяти и мощности графического чипа. И с такими отличиями все разработчики уже много лет справляются без каких-то проблем. Так что я не думаю, что S затруднит разработку на каком-либо этапе создания.

Микэль Ханссон
Технический директор Fatshark

 

Warhammer 40,000: Darktide появится в этом году на персональных компьютерах, а также консолях Xbox Series X|S/. Воевать с еретиками во славу Императора фанатов PlayStation не позвали.

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2021/02/11/xbox-series-s-ne-budet-tormozit-industriyu-v-etom-uvereny-sozdateli-warhammer-40000-darktide

Posting....
Exit mobile version