За игру в Age of Empires 4 можно будет получить зачёт в университете

За игру в Age of Empires 4 можно будет получить зачёт в университете

 

В 2022 году Microsoft, разработчики из Relic Entertainment и Университет Аризоны запустят инициативу, которая позволит студентам получать «зачёт» за игру в стратегию в реальном времени Age of Empires 4.

 

Представят «уникальный образовательный контент» от двух профессоров из Университета. Играя в AoE 4 и взаимодействуя с обучающим контентом, студенты смогут получить зачёт. При этом контент для ознакомления будет доступен всем игрокам.

 

Заведующая кафедрой университета Элисон Футрелл (Alison Futrell) сказала: «Идея была действительно захватывающей — собрать уроки в другой форме и с возможностью для публики взаимодействовать с этим материалом по-настоящему динамично. И, конечно же, участие такой известной компании, как Microsoft, придало ей авторитет и энергию.

 

Одна из областей моих исследований — это то, как древнее прошлое пересматривалось в современных медиа, в частности, в спектаклях и фильмах, а также в романах, рекламе и в вещах вроде [нашей инициатива]»

 

Курс ориентирован на новых студентов, игравших в Age of Empires 4, но ранее не интересовавшихся историей. В фокусе внимания окажется средневековый период: «Нормандское завоевание Англии, Столетняя война между Англией и Францией, расширение Монгольской империи и путь Московии к становлению в качестве новой сверхдержавы»

 

Источник:
https://ixbt.games/news/2021/11/24/za-igru-v-age-of-empires-4-mozno-budet-polucit-zacyot-v-universitete.html

Posting....
Exit mobile version