Ждем The Last of Us и Bloodborne в Steam? Sony неожиданно объявила, что продолжит выпускать эксклюзивы PlayStation на ПК

Ждем The Last of Us и Bloodborne в Steam? Sony неожиданно объявила, что продолжит выпускать эксклюзивы PlayStation на ПК

 

В начале этого месяца состоялся релиз PC-версии Horizon Zero Dawn, что стало беспрецедентным случаем, демонстрирующим готовность Sony выпускать флагманские проекты своих внутренних студий за пределами консолей семейства PlayStation.

И согласно появившейся сегодня в сети расшифровки с презентации финансового отчета, в будущем японская корпорация продолжит портировать свои эксклюзивы на персональные компьютеры.

 

Так, в отчете Sony утверждает, что намерена продолжать наращивать рост, заданный актуальной динамикой бренда PlayStation.

Говоря простым языком, платформодержатель планирует работать на увеличение потенциальной аудитории, а также побуждать игроков тратить на ее игры и сервисы больше времени и денег. Достигаться все это будет за счет создания новых мощных IP, которые станут ассоциироваться с PlayStation, а также портирования определенных тайтлов от внутренних студий на PC.

 

В компании будут рассматривать различные опции — конкретные игры сейчас не упоминаются.

 

Вместе с этим Sony в очередной раз подтвердила свои планы по расширению числа внутренних-студий разработчиков. В обозримом будущем компания и дальше будет приобретать в свое владение команды «изобилующие креативной энергией и самыми современными технологиями».

 

Прямо сейчас Sony готовится к запуск систему нового поколения PlayStation 5, которая, согласно актуальным слухам, поступит в продажу уже в ноябре.

 

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/149919/sony-confirms-theyll-continue-to-port-their-first-party-games-to-pc

Оставьте комментарий Отменить ответ

Posting....
Exit mobile version