«Звездные войны» приносят EA миллиарды долларов, поэтому компания продолжит выпускать игры

«Звездные войны» приносят EA миллиарды долларов, поэтому компания продолжит выпускать игры

Генеральный директор EA Эндрю Уилсон на встрече с инвесторами заверил, что, несмотря на потерю эксклюзивности для игр Star Wars, компания не изменит своего подхода к созданию продуктов популярной вселенной.

 

Игры в мире «Звездных войн» принесли компании более 3 миллиардов долларов дохода. Интересно, что миллиард принесла мобильная Star Wars: Galaxy of Heroes.

 

«Мы продолжим инвестировать в “Звездные войны”, что было для нас очень выгодно. Мы также воодушевлены тем, что можем сделать с циклом в будущем». Он добавляет, что решение Disney не следует рассматривать как знак того, что компания будет создавать меньше игр по вселенной. Заявление главы EA предполагает выход продолжения Star Wars Jedi: Fallen Order и следующих частей серии шутеров Battlefront. Не исключены и новые игры.

 

Disney недавно сообщила, что меняет тактику и намеревается лицензировать «Звездные войны» для различных компаний. Было подтверждено, что собственный проект создаст Ubisoft.

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2021/02/04/zvezdnye-voiny-prinosyat-ea-milliardy-dollarov-poetomu-kompaniya-prodolzit-vypuskat-igry

Posting....
Exit mobile version